Warning: Attempt to read property "comment_count" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/general-template.php on line 3194
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/post-template.php on line 674

Warning: Attempt to read property "post_type" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/post-template.php on line 675

Warning: Attempt to read property "post_parent" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/post-template.php on line 728
class="-template-default page page-id- page-parent wp-embed-responsive global-layout-right-sidebar wpf-default wpft-post wpf-guest wpfu-group-4 wpf-theme-2022 wpf-is_standalone-1 wpf-boardid-0 is_wpforo_page-1 is_wpforo_url-1 is_wpforo_shortcode_page-0 wpforo">
Режим монитора Wi-F...
 
Уведомления
Очистить все

Режим монитора Wi-Fi в Windows

10 Записи
3 Пользователи
1 Likes
26.9 Тыс. Просмотры
 root
(@root)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 18
Создатель темы  

С беспроводными атаками в Windows всё довольно плохо. Одной из немногих бесплатных программ, которые умеют выполнять настоящие атаки на Wi-Fi в Windows (а не только показывать доступные сети или извлекать ранее введённые пароли от Точек Доступа), является программа Router Scan by Stas'M. Она умеет выполнять атаки на WPS, в том числе Pixie Dust. Также она может подбирать пароли от Точек Доступа — но делает это онлайн, то есть требуется постоянное присутствие около ТД, к тому же, это очень медленно.

Есть несколько платных решений для режима монитора Wi-Fi в Windows и даже для беспроводной инъекции — но я их не изучал, если у кого-то есть практический опыт, то поделитесь им в этой теме.

Некоторое время назад (сейчас уже снят с производства), можно было купить аппаратное решение AirPcap, с которым могли работать некоторые программы.

Итак, в этой теме делимся своим опытом по переводу Wi-Fi адаптера в режим монитора в Windows и атаками на Wi-Fi из Windows.


   
Цитата
 root
(@root)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 18
Создатель темы  

Npcap + Wireshark = режим монитора Wi-Fi в Windows

Теперь Npcap, которая пришла на смену WinPcap, в связке с Wireshark умеет переводить сетевые интерфейсы Wi-Fi в режим монитора и захватывать сырые Wi-Fi фреймы.

После долгих мук мне удалось таки заставить это работать.

Порядок действий следующий:

  • удалите WinPcap
  • установите Microsoft Visual C++ Redistributable 2013 ( https://www.microsoft.com/ru-RU/download/details.aspx?id=40784 )
  • установите Npcap ( https://nmap.org/npcap/#download )
  • установите Wireshark (если ещё не установлена)
  • проверьте, чтобы в папках C:\WINDOWS\System32 и в C:\WINDOWS\SysWOW64 не было файлов wpcap.dll и Packet.dll. То есть эти файлы должны быть только в C:\Windows\SysWOW64\Npcap\ и C:\Windows\System32\Npcap\ и больше нигде
  • запустите Wireshark с правами администратора
  • в настройках интерфейса поставьте галочку в колонке Monitor Mode:

Удачно протестировано с Alfa AWUS052NH (идёт захват фреймов), но есть проблемы, о которых ниже.

Нерешённые проблемы:

  1. Не получилось менять номер канала для Wi-Fi адаптера Alfa AWUS052NH — всегда прослушивается только первый канал.
  2. При переводе адаптера Alfa AWUS036NHA Windows вылетает в синий экран смерти. Возможно, дело в кривых драйверах — нужно попробовать разные варианты. Например, Alfa AWUS036NHA нормально работает в Windows без установки драйверов от производителя. Можно попробовать установить или наоборот удалить эти драйвера.

Некоторые дополнительные подробности и примеры атаки «Взлом Wi-Fi без пользователей в Windows (с использованием Wireshark и Npcap для захвата PMKID)».


   
ОтветитьЦитата
k0styan3
(@k0styan3)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 12
 

@root у меня встроенную карту(intel AC 3165,режим монитора поддерживается)не получилось перевести , а внешнюю-древнюю RT 2571WF - марка чипа ,перевелась с лета!но у нее только поддержка b\g , а n - не поддерживается....я так понял сейчас , когда у всех минимум n- этой стариной уже ничего не сделать?


   
ОтветитьЦитата
 root
(@root)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 18
Создатель темы  

Да, Точки Доступа на g встречаются уже как исключения. Но такой адаптер всё ещё можно использовать для атак на WPS.


   
ОтветитьЦитата
 root
(@root)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 18
Создатель темы  

Ещё можно попробовать атаки без клиентов https://hackware.ru/?p=6672 — благодаря обратной совместимости всех протоколов, ТД должна быть способна принимать подключения и на g и даже на b.


   
ОтветитьЦитата
k0styan3
(@k0styan3)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 12
 

@root

спасибо за совет!

обязательно буду пробовать.но мне вообще очень интересно - на что ,кроме просто захвата пакетов(кстати - если в сети все клиенты работают на стандарте n, а моя карта - на g : она их трафик нормально увидит\сохранит?и она сможет кого-то отключить , чтобы хендшейк поймать?

запустил на другом компе убунту с aircrack ,так появился идиотский(возможно !), вопрос-вот мониторю я сеть Aircrack и решил отключить клиентов от сети - но в терминале то идет мониторинг,я нажал кнтр+с монитор остановился и я послал 5 комманд деаунтефикации ,а потом сразу включил монитор назад - я правильно действовал? 

извините уж за кучу сумбурных вопросов ? ...


   
ОтветитьЦитата
 MiAl
(@mial)
Участник Admin
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 267
 

@k0styan3, приветствую! Эта тема называется «Режим монитора Wi-Fi в Windows», то есть эти вопросы здесь не по теме.

Посмотрите сначала статьи здесь: https://hackware.ru/?p=372 . Если будут вопросы, то или здесь, на форуме, создавайте новые темы, чтобы не писать где попало, или спрашивайте там в комментариях.


   
k0styan3 reacted
ОтветитьЦитата
k0styan3
(@k0styan3)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 12
 
От: @root

проверьте, чтобы в папках C:\WINDOWS\System32 и в C:\WINDOWS\SysWOW64 не было файлов wpcap.dll и Packet.dll. То есть эти файлы должны быть только в C:\Windows\SysWOW64\Npcap\ и C:\Windows\System32\Npcap\ и больше нигде

у меня (винда 10,64 бит,карта встроенная intel AC3165 и D-link DWA 110)так  вот при выполнении этой рекомендации в Шарке пропадают оба интерфейса из доступных с режимом монитора,и встроенная и юсб-шная.

если эти файлы скопировать обратно (из папки Npcap ),тогда появляется режим монитора для юсб-карты(но она древняя,поддержки n-нету!).хотелось бы конечно использовать интел....


   
ОтветитьЦитата
 root
(@root)
Active Member
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 18
Создатель темы  

Как человек, который потратил много безрезультатных часов, пытаясь что-то сделать в Windows с режимом монитора, мой вам совет — за то время, пока вы будете пытаться использовать режим монитора в Windows, вы сможете сходить в магазин за USB флешкой, установить на её Linux, всё настроить и разобраться с Linux.

А в Windows всё равно ничего не получится.

Я нашёл у себя адаптер без поддержки стандарта N и проверил — как выяснилось, он может выполнять атаки в том числе и на N. Подробности смотрите в статье «Для каких атак подходят старые Wi-Fi адаптеры»

Там же есть ссылки на статью про автоматическую сборку рукопожатий и про атаку Pixie Dust — в них всё очень просто, не нужно вручную выполнять деаутентификацию клиентов и прочее. Если у вас рукопожатия не будут захватываться, то это может быть связано с тем, что у ТД нет подключённых клиентов, или вы слишком далеко от них находитесь, но не с отсутствием поддержки стандарта N на вашем Wi-Fi адаптере.

 


   
ОтветитьЦитата
k0styan3
(@k0styan3)
Active Member
Присоединился: 3 года назад
Записи: 12
 

@root

Спасибо вам за уделённое время!

Я тоже прихожу к выводу,что Линукс на флешке - это то,что надо!

И железо планшета задействуется(относительно новое)и геморроя поменьше!

Ещё раз спасибо вам!

Хорошего дня!

С уважением,Костя


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: