Warning: Attempt to read property "comment_count" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/general-template.php on line 3194
Warning: Attempt to read property "ID" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/post-template.php on line 674

Warning: Attempt to read property "post_type" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/post-template.php on line 675

Warning: Attempt to read property "post_parent" on null in /home/host1362995/kali.org.ru/htdocs/www/wp-includes/post-template.php on line 728
class="-template-default page page-id- page-parent wp-embed-responsive global-layout-right-sidebar wpf-default wpft-post wpf-guest wpfu-group-4 wpf-theme-2022 wpf-is_standalone-1 wpf-boardid-0 is_wpforo_page-1 is_wpforo_url-1 is_wpforo_shortcode_page-0 wpforo">
Уведомления
Очистить все

android ssh router проблема подключения

5 Записи
2 Пользователи
0 Likes
3,889 Просмотры
(@kail-riss)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Добрый день.

Есть телефон nexus 6P стоит android 8.1  на котором стоит termix и juiceSSH (без рута). Есть raspberry pi 3 B+ на ней поднят ssh сервер + hostapd . Есть телефон номер 2 note 3 стоит android 5.1 + root.

С Note 3 без проблем подключаюсь к raspberrry по wi-fi а дальше ssh.

Nexus 6P подключается к wi-fi raspberry получает ip, но к ssh не подключается, в сети его видно.

В новых версиях android появилась фича по блокировки трафика для безопасности. Понятно что это обвязка над iptables, но как ее отключить или разрешение дать.

Вопрос: Как отключить эту фичу или как она называется.


   
Цитата
 MiAl
(@mial)
Участник Admin
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 267
 

Приветствую!

Root для SSH совершенно не нужен. Подключение по SSH — это банальное сетевое подключение и многие приложения это делают.

Не думаю, что есть какие-то специальные блокировки ИСХОДЯЩЕГО трафика — такой трафик даже на настольных машинах редко блокируют. Иначе почти всё, что подключается к сети, просто перестанет работать.

Думаю, дело в какой-нибудь банальной ошибке:

  • на SSH сервере поменяли порт, а на новом телефоне забыли изменить порт со стандартного
  • на старом телефоне сохранены ключи или пароль для подключения, а на новом нет
  • проблемы с сетью у нового телефона

Что-то простое в этом духе.

Попробуйте также другой SSH клиент, напишите, какую именно ошибки пишут SSH клиенты.


   
ОтветитьЦитата
(@kail-riss)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

@mial

Спасибо за ответ.

Но это связанно только с nexus 6. iPad, macbook, windows все подключаются. В android есть опция (фича) для free hotspot (метро,аэропорт,...) принимать трафик только с внешних ресурсов, а локальные (192.168.... и 10.....) отбрасывать.


   
ОтветитьЦитата
 MiAl
(@mial)
Участник Admin
Присоединился: 5 лет назад
Записи: 267
 

Понимаю. Но даже по описанию получается, что трафик должен быть входящим. Не исключаю, что могут блокироваться входящие пакеты для уже установленных локальных подключений, но это как-то странновато.

Всё-таки, какие именно ошибки пишут SSH клиенты?

Установите какую-нибудь программу вроде Fing и попробуйте попинговать устройства в локальной сети, просканировать 22 порт на SSH сервере.

Есть ли ещё какие-нибудь локальные службы, например, веб-сервер или веб панель управления роутером? Попробуйте их открыть — какие именно ошибки если они не открываются?


   
ОтветитьЦитата
(@kail-riss)
New Member
Присоединился: 4 года назад
Записи: 3
Создатель темы  

Спасибо за ответы. Переделал скрипт подключения. Если на телефоне запущен hostapd то с raspberry подключаюсь к нему, если нет нужной сети то на raspberry запускаю hostapd.


   
ОтветитьЦитата
Поделиться: